Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июл 07, 2020
В поисках взаимопонимания
Российско- польские отношения перешли на запредельно низкий уровень. В связи с событиями на Украине и решением западных стран ввести санкции против России шесть лет тому назад полностью прекратились официальные контакты. Ширятся взаимные претензии по поводу поведения сторон накануне Второй мировой войны, вплоть до обвинений в ее развязывании. Остановлена деятельность Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, Форума регионов, Комитета по вопросам стратегии российско-польского сотрудничества, Российско-Польского Форума общественности, а также Группы по сложным вопросам. В результате взаимной неприязни правящих элит, народы обеих стран тяжело переживают трудности в деловом и личном общении. Стремительно уходит из жизни поколение людей, которые искренне считали российско- польские отношения братскими и весь послевоенный период самоотверженно работали на благо их укрепления и развития.
июл 07, 2020
Новый Генеральный консул Российской Федерации в Брно, Чехия

Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации Генеральным консулом Российской Федерации в Брно, Чехия, назначен КАЛАЧЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ,1980 г.р.

В 2002 году окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Владеет английским и норвежским языками. Имеет дипломатический ранг советника 1 класса, присвоенный в июле 2019 г. На дипломатической службе с 2002…


июл 07, 2020
Гуманитарная помощь Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге

7 июля в бизнес-центре "Ренессанс Правда" (ул. Херсонская 12-14, лобби, 1 этаж) состоится передача Генеральным консулом Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольгой Слов гуманитарной помощи социальным учреждениям Санкт-Петербурга. В Дом ветеранов войны и труда № 1 в г.Павловск будут переданы СИЗы и витаминные-комплексы для их постояльцев. В региональную общественную организацию…


июл 07, 2020
Выставка, посвященная России в годы Первой мировой войны

В городе-партнере Манчестере открылась онлайн выставка, посвященная России в годы Первой мировой войны, подготовленная председателем Общества дружбы «Манчестер – Санкт-Петербург», старшим преподавателем факультета истории, политики и философии Университета Манчестер Метрополитен Кэтрин Дэнкс. Экспозиция включает копии плакатов, открыток и фотографий, посвященных России во время…


июл 07, 2020
Санкт-Петербург и Швеция обменялись опытом развития велосипедного транспорта

2 июля по инициативе Генерального консульства Швеции и при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга в формате видеоконференцсвязи прошёл круглый стол по вопросам развития велосипедного транспорта в условиях мегаполиса. Это мероприятие стало началом шведско-российского проекта по обмену опытом в сфере велосипедизации.

Автор стратегии развития велосипедного транспорта города Гётеборга…